Рэпер Канье Уэст больше не сможет заниматься бизнесом в США из-за скандальных публикаций в соцсети, сказал предприниматель Дэниел Старр газете Sun.
По словам бизнесмена, его влиятельные знакомые из числа высокопоставленных чиновников намерены помешать Уэсту вести свой бизнес в США. «За кулисами многое делается, чтобы этого добиться», - сказал осведомленный бизнесмен.
Единственная возможность для Уэста в fashion-индустрии, по словам Старра, - вывести свой бизнес за границу США. Давление со стороны правительства сделает его деятельность невозможной, приводит газета слова бизнесмена.
На прошлой неделе в аккаунте рэпера в соцсети X стали появляться посты в том числе в поддержку нацизма. Почти все они были написаны без знаков препинания и содержали нецензурную лексику. Позже страница Уэста была удалена.