Акция с такой номинальной ценой отдыха должна не только сделать популярным сам населенный пункт под названием Сикулиана на юге острова Сицилия, но и привлечь внимание к туризму на данной территории региона, пишет издание The Paper.
По словам мэра Джузеппе Замбито, южная часть острова не интересует туристов, потому что она в стороне от популярных маршрутов.
Участвовать в розыгрыше могут иностранцы и итальянцы, старше восемнадцати лет. Мэрия планирует отобрать десять пар - семейные пары, друзья, родственники.
Желающим приехать в деревню туристам нужно принять участие в конкурсе видеороликов. В них нужно рассказать, почему они хотят побывать в Сикулиане и что планируют узнать о местной истории и культуре.
Читайте материал "В Японии произошел скандал из-за принадлежности Курил"