Захарова дала почившему Церетели необычную характеристику

Захарова назвала умершего Зураба Церетели народным дипломатом

Захарова назвала умершего Зураба Церетели народным дипломатом

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова принесли соболезнования близким скульптора и президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

Церетели скончался минувшей ночью в возрасте 92 лет.

"Художник с мировым именем, общественный деятель, который не знал ни границ, ни преград в деле укрепления мира и поддержки творчества. Настоящий народный дипломат", - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Она отметила, что Церетели будет жить в своих работах: витражах и эмалях, памятниках, скульптурах и картинах в разных уголках планеты.

Церетели скончался от остановки сердца. В свое время он координировал воссоздание Храма Христа Спасителя, также он является создателем памятника Петру I в Москве, монумента “Дружба навеки” на Тишинской площади и многих других памятников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру