Число отравившихся школьников в Чувашии достигло 41 человека

В городе Шумерля школьным питанием отравился 41 ученик из городской гимназии

В городе Шумерля школьным питанием отравился 41 ученик из городской гимназии

тестовый баннер под заглавное изображение

По последним данным Минздрава Чувашии, количество пострадавших с признаками острой кишечной инфекции в гимназии №8 города Шумерля возросло до 41 человека, пишет "МК в Чувашии".

Среди обратившихся за медицинской помощью — один взрослый и 40 детей. На данный момент 33 человека остаются на амбулаторном лечении, а восемь детей госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Медики отмечают, что всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их состояние контролируется специалистами. Ситуация находится на особом контроле у вице-премьера правительства Чувашии Владимира Степанова.

Причины массового отравления пока не названы — проводятся необходимые проверки. Власти и надзорные органы работают над установлением обстоятельств произошедшего.

Читайте материал: "В Сети появилось видео пожара после взрыва в Батайске"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру