Красноярский хаб «Аэрофлота» отметил свой четвертый день рождения

Красноярский хаб «Аэрофлота» отметил свой четвертый день рождения
Фото: пресс-служба Аэрофлота

тестовый баннер под заглавное изображение

Четыре года назад группа «Аэрофлот» запустила работу хаба на базе Международного аэропорта Красноярск имени Д. А. Хворостовского. За этот период через транспортный узел перевезли более 6,3 млн пассажиров, а свыше 5,6 млн из них приходится на внутренние авиаперевозки. Количество направлений, обслуживаемых авиакомпаниями группы, увеличилось с 16 до 38.

В первый год эксплуатации хаба (с 1 июня 2021 по 31 мая 2022 года) авиакомпаниями Группы было перевезено 977 тыс. пассажиров. А за 4-й год работы (с 1 июня 2024 по 31 мая 2025 года) этот показатель вырос до 2,2 миллиона пассажиров. Сейчас в красноярском хабе базируется 11 узкофюзеляжных лайнеров авиакомпании «Россия»: 4 самолета семейства Airbus A320, 3 Boeing 737-800 и 4 Superjet-100.

Мероприятия, посвященные дню рождения хаба, были приурочены к Международному дню защиты детей. В пассажирском терминале аэропорта организовали специальную праздничную программу. Центральным событием стала квиз-площадка, где пассажиры и гости аэропорта могли принять участие в викторине и выиграть призы. Среди наград были представлены сувенирная продукция от аэропорта, коллекционные модели самолетов, а также подарки от магазинов, расположенных в здании терминала. Главным призом мероприятия стал сертификат на перелет туда-обратно для двух человек по любому направлению из маршрутной сети авиаперевозчика.

Совместно с аэропортом организовали специальную экскурсию для детей - пациентов Красноярского кардиоцентра, участвующих в благотворительной программе по установке кардиомониторов. Мероприятие стало возможным благодаря поддержке авиакомпании, аэропорта Красноярск, компании Bellini и «Первого делового клуба».

В августе 2024 года эти компании провели благотворительный ужин на борту самолета, а собранные средства передали фонду «Добро24.ру». В этот раз ребята смогли увидеть, как устроена работа аэропорта, побывали в кабине воздушного судна и пообщались с пилотами и бортпроводниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру