Четверым предъявлены обвинения за повреждение самолетов на базе ВВС натовской страны

Инцидент на авиабазе Брайз-Нортон вызвал споры среди британских политиков

В Великобритании разгорелся скандал, связанный с повреждением двух самолетов «Вояджер» на авиабазе ВВС. В результате инцидента ущерб оценен в рекордные 7 миллионов фунтов стерлингов. В связи с этим, четверым лицам были предъявлены обвинения, а активистская группа «Палестинское действие» заявила о причастности к событиям.

Инцидент на авиабазе Брайз-Нортон вызвал споры среди британских политиков

тестовый баннер под заглавное изображение

Сообщается, что инцидент произошел рано утром. Согласно данным контртеррористической полиции, в ходе расследования было установлено, что злоумышленники проникли на запрещенную территорию базы с целью нанесения ущерба. В ходе атаки турбины двух самолетов были обрызганы красной жидкостью, что, по мнению следователей, свидетельствует о намеренном акте вандализма и саботажа.

Обвинения включают сговор с целью проникновения на охраняемую территорию и нанесения ущерба, что считается серьезным преступлением, угрожающим национальной безопасности страны. В рамках расследования были задержаны несколько подозреваемых: 41-летняя женщина, которая была арестована по подозрению в пособничестве преступнику. Также задержанный 23-летний мужчина был отпущен без предъявления обвинений.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Активистская группа «Палестинское действие» заявила, что это акт протеста, связанный с политикой Великобритании в отношении Палестины. Ранее депутаты парламента проголосовали за то, чтобы объявить эту группировку террористической организацией. За принятие соответствующего закона проголосовали 385 депутатов, против — 26.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру