16 июля на 88-м году жизни ушла из жизни Конни Фрэнсис — одна из самых ярких звёзд эстрады 1950–1960-х годов. О её смерти сообщил близкий друг и менеджер Рон Робертс в социальной сети. «С болью в душе и невероятной грустью сообщаю вам о смерти моей дорогой подруги Конни Фрэнсис», — написал он. По его словам, певица хотела, чтобы поклонники узнали о её кончине в первую очередь. Точная причина смерти пока не раскрывается.
Настоящее имя артистки — Кончетта Роза Мария Франконеро. Её карьера началась в 1955 году с контракта на MGM Records, а мировая слава пришла после выхода хита Who's Sorry Now (1958). В 1960 году Фрэнсис стала первой женщиной, возглавившей Billboard Hot 100 с песней Everybody's Somebody's Fool. О Конни даже говорили, что она главная соперница американской звезды Мадонны в борьбе за звание «самой успешной поп-исполнительницы всех времен»
Помимо музыки, она снималась в кино, включая популярную комедию «Там, где ребята» (1960). В последние годы певица занималась благотворительностью, изредка выступая на сцене. Её последний концерт состоялся в 2018 году.
Молодое поколение узнало Фрэнсис благодаря вирусному успеху её песни Pretty Little Baby в TikTok. Сама артистка с теплотой отзывалась о знаменитостях, использовавших её треки, включая Кайли Дженнер, Ариану Гранде и Тейлор Свифт. В июле 2024 года певица была госпитализирована из-за сильных болей, что заставило её отменить запланированное выступление.
Информация о месте и дате прощания с легендой поп-музыки будет объявлена позже. Конни Фрэнсис навсегда останется в истории как одна из самых влиятельных исполнительниц XX века.
Читайте материал "Останки 31-летней модели и королевы красоты найдены через девять месяцев после смерти".