В МЧС раскрыли причины гибели людей при пожарах в людных местах

МЧС: несвоевременное сообщение о пожаре чаще всего приводит к гибели людей

МЧС: несвоевременное сообщение о пожаре чаще всего приводит к гибели людей

тестовый баннер под заглавное изображение

Несвоевременное сообщение о пожаре из-за выключенной сигнализации, а также заблокированные пути эвакуации и недостаточная подготовка населения в области пожарной безопасности чаще всего приводят к гибели людей в огне, рассказал глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Воронов.

Наиболее часто гибель людей происходит из-за «безалаберных действий»: хозяйствующего субъекта, либо лиц на этом объекте.

На пресс-конференции ко Дню государственного пожарного надзора в пресс-центре "Россия сегодня" Воронов уточнил: наиболее частыми нарушениями, приводящими к гибели на объектах с массовым скоплением людей, являются несвоевременное (из-за выключенной сигнализации) сообщение о возгорании и заблокированные пути эвакуации. Кроме того, недостаточная подготовка людей в области пожарной безопасности также является распространенной причиной гибели людей.

Читайте также: Около 50 человек погибли при пожаре в гипермаркете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру