Бывший дипломат приговорен к 6 годам за истязание и изнасилование супруги

Экс-дипломата Казахстана Сакена Мамаша приговорили к 6 годам за истязание жены

Экс-дипломата Казахстана Сакена Мамаша приговорили к 6 годам за истязание жены

тестовый баннер под заглавное изображение

 Суд в Астане вынес приговор бывшему советнику посольства Казахстана в ОАЭ Сакену Мамашу, признав его виновным в истязании супруги, сообщает ТАСС. Наказание составило шесть лет лишения свободы в колонии.

Одновременно экс-дипломата лишили ранга, а его брак официально расторгнут.

Решение суда основано на доказательствах систематического насилия, которому Мамаш подвергал жену Карину на протяжении десяти лет. В 2024 году она обратилась в общественный фонд "Не молчи.кз", рассказав о регулярных избиениях и издевательствах. После публикации заявления МИД Казахстана отозвал дипломата из ОАЭ, а затем его задержали.

Это уже второй громкий процесс в Казахстане, связанный с домашним насилием среди высокопоставленных чиновников. Ранее экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева осудили на 24 года за убийство жены. 

Читайте материал "Мужчина 15 лет жил в квартире убитых им возлюбленной и ее дочери"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру