В Китае за неделю выявили новые случаи опасной лихорадки

На юге Китая за неделю выявили более 1,3 тысяч случаев лихорадки чикунгунья

На юге Китая за неделю выявили более 1,3 тысяч случаев лихорадки чикунгунья

тестовый баннер под заглавное изображение

Свыше 1,3 тысячи новых случаев заражения лихорадкой чикунгунья выявлено в провинции Гуандун (КНР) за неделю. Показатель в два раза ниже, чем неделей ранее, следует из данных центра по контролю и профилактике заболеваний указанной южной провинции.

С 3 августа по 9 августа 2025 года было зарегистрировано 1387 новых случаев заболевания лихорадкой чикунгунья, уточняется в сообщении.

При этом тяжёлых случаев и летальных исходов зарегистрировано не было. Львиная доля случаев заражения пришлась на город Фошань (1212), в Гуанчжоу выявлено 103 случая.

По словам специалистов, количество новых зарегистрированных случаев заболевания лихорадкой в провинции "постоянно снижается".

На этой неделе власти города Фошань провели кампанию по борьбе с лихорадкой чикунгунья: жители очистили территорию от стоячей воды и мусора - местах размножения комаров, которые переносят болезнь.

Лихорадка чикунгунья - вирусная инфекция, она передается человеку с укусами кровососущих насекомых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру