Современный спортивно-досуговый центр появится в парке «Сокольники» на востоке Москвы

Современный спортивно-досуговый центр появится в парке «Сокольники» на востоке Москвы
Фото: Комплекс городского хозяйства

тестовый баннер под заглавное изображение

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков заявил, что специалистами Комплекса городского хозяйства проводятся работы по устройству спортивно-досугового центра «Орбита» в парке культуры и отдыха «Сокольники» на востоке российской столицы.

«В рамках второго этапа благоустройства и реабилитации территории парка обустроим современный спортивно-досуговый центр, в нем вновь заработают батутный центр, компьютерный клуб и скейт-парк», — указал заместитель столичного градоначальника Сергея Собянина.

Он обратил внимание на то, что соответствующие активности существовали в этой части парка и прежде, но их функционал устарел, а новый центр позволит создать всесезонную комфортную площадку для занятий спортом и досуга.

Вице-мэр указал, что к павильону уже подвели необходимые инженерные коммуникации, было подготовлено основание сооружения, собран конструктив, и сейчас ведется облицовка фасада декоративными элементами.

Бирюков подчеркнул, что площадь центра превысит 2,1 тысячу квадратных метров, на первом его этаже будут размещены батутный центр, компьютерный клуб и крытое помещение для скейт-парка, а с главного входа посетителей будет встречать вестибюль. На антресольном этаже выделят три вспомогательных пространства с выходом на открытую веранду, а рядом с павильоном разместится открытая часть скейт-парка, добавил глава Комплекса городского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру