Школьника госпитализировали в больницу после подготовки домашнего задания

11-летний китайский школьник попал в больницу после 14 часов домашних уроков

11-летний китайский школьник попал в больницу после 14 часов домашних уроков
Фото: Сгенерировано нейросетью

тестовый баннер под заглавное изображение

11-летний школьник из Китая был госпитализирован с рядом тревожных симптомов после того, как провел более 14 часов за выполнением домашнего задания.

Врачи диагностировали у мальчика онемение конечностей, скрюченные пальцы, учащенное дыхание и сильную головную боль. Об этом сообщает Telegram-канал URA.RU.

Медики выявили у ребенка респираторное заболевание, известное как гипервентиляционный синдром. Это состояние возникает, когда человек дышит слишком быстро и глубоко. Как правило, данные симптомы являются следствием сильного эмоционального возбуждения.

В больнице, куда был доставлен школьник, отмечают тревожную тенденцию: только за август в детское отделение поступили более 30 подростков с аналогичными симптомами.

Причинами, провоцирующими данное состояние, могут быть различные факторы, включая острые конфликты, сильное волнение в преддверии экзаменов, внезапный испуг, а также длительное использование мобильного телефона. Заведующий детским отделением подчеркнул, что в особо тяжелых случаях гипервентиляционный синдром может привести к летальному исходу.

Читайте также: Российский студент попал в бетономешалку и погиб на производственной практике

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру