Вильфанд рассказал, где в России уже лежит снег

Вильфанд: снегом покрыто уже почти 60% территории России

Вильфанд: снегом покрыто уже почти 60% территории России
Фото Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

На данный момент снегом покрыто уже почти 60% территории России. Об этом агентству ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

“Около 60% страны уже находится под снегом, несмотря на начало октября, и до конца недели ситуация не изменится”, - рассказал специалист.

Вильфанд уточнил, что высота снежного покрова везде разная. Так, самые высокие сугробы сейчас лежат в Якутии – 13-18 сантиметров и на Таймыре – 14-16 сантиметров.

Метеоролог добавил, что снег покрыл уже почти весь Дальневосточный федеральный округ – там его нет лишь в Амурской области, на юге Хабаровского края и в Приморье.

Также почти все к настоящему времени покрыто снегом уже в Сибирском и Уральском федеральных округах.

Ранее синоптик рассказала, какой будет зима в Москве.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру