Свыше 530 рейсов выполнено при авиапатрулировании в ЦФО в пожароопасный период

Свыше 530 рейсов выполнено при авиапатрулировании в ЦФО в пожароопасный период
Фото: Пресс-служба Комплекса городского хозяйства

тестовый баннер под заглавное изображение

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что в пожароопасный период с марта по октябрь текущего года в ходе авиапатрулирования территорий Центрального федерального округа (ЦФО) было выполнено более 530 рейсов.

По словам вице-мэра, целью авиапатрулирования является выявление и оперативное тушение лесных пожаров. Он обратил внимание на то, что мероприятия по авиамониторингу выполняются третий год подряд в рамках трехстороннего соглашения между Правительством Москвы, авиакомпанией «Волга-Днепр» и Федеральным агентством лесного хозяйства РФ. Бирюков указал, что в этом году уже было выполнено свыше 530 рейсов, и благодаря информации экипажей были своевременно потушены 726 очагов возгораний.

Заммэра пояснил, что работы проводились на территории Москвы и восьми областей, а общая протяженность 15 маршрутов превысила 8 тысяч километров. Он отметил, что в Москве в пожароопасный период был усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на зеленых территориях, а также приняты дополнительные меры для предотвращения возможных природных пожаров.

Бирюков добавил, что комплекс превентивных мероприятий был реализован, в частности, в ТиНАО, где заранее обустроили противопожарные и минерализованные полосы на границах поселений, выполнили опашку и подготовили места забора воды для авиатехники.

Природных пожаров на территории Москвы допущено не было, заключил вице-мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру