Гидрометцентр предупредил о морозах в трех округах России в первой декаде ноября

Вильфанд: сильные морозы ожидаются аа Дальнем Востоке, Сибири и Урале

Вильфанд: сильные морозы ожидаются аа Дальнем Востоке, Сибири и Урале
ФОТО: ЕЛЕНА ПОЛЯКОВА

тестовый баннер под заглавное изображение

В начале ноября жителей нескольких регионов России ожидает резкое похолодание и сильные морозы. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, зимний режим погоды установится на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

На Урале уже в воскресенье дневная температура опустится до двух-трех градусов тепла, а с начала следующей недели станет ниже нуля. Ночные морозы усилятся до минус семи-восьми градусов, а в Курганской области — до минус десяти-двенадцати. В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах температура достигнет минус девятнадцати-двадцати двух градусов, что значительно холоднее обычных для этого времени значений.

Мощный антициклон принесет похолодание и в сибирские регионы. В Новосибирской области температура резко понизится с одиннадцати-тринадцати градусов тепла до минус двух-шести градусов. Аналогичная ситуация ожидается в Алтайском крае, Омской, Томской и Кемеровской областях. В Красноярском крае ночью будет до двадцати пяти-тридцати градусов мороза.

На Дальнем Востоке настоящие морозы пришли на Чукотку, в Магаданскую область, на Камчатку и в северо-восточные районы Якутии. Температура здесь будет на пять-тринадцать градусов ниже климатической нормы, местами опускаясь до тридцати пяти-тридцати шести градусов ниже нуля.

Читайте материал "Российский психолог объяснила, почему подростки становятся зацеперами"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру