Ликсутов сообщил о поддержке производителей медтехники и новых разработках

Ликсутов сообщил о поддержке производителей медтехники и новых разработках
фото: пресс-служба ДИПП

тестовый баннер под заглавное изображение

Производство медицинского оборудования в России за три квартала 2025 года выросло на 5%. В Москве, в частности, выпускают диагностическую технику и устройства для реабилитации. Подробности озвучили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«С января по сентябрь 2025-го объем выпуска инструментов и оборудования увеличился на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компании предлагают рынку импортозамещающую продукцию, а также собственные передовые разработки», – рассказал Ликсутов.

Предприятия, выпускающие продукцию для здравоохранения, могут претендовать на меры поддержки от Москвы, в числе которых — льготное инвестиционное кредитование, особые условия аренды и статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва».

«В 2025 году Москва заключила офсетный контракт на поставку изделий для поддержания систем организма человека. Соглашение сроком на 10 лет полностью закроет потребности социальных учреждений столицы в данной продукции», – добавил Гарбузов.

Компания Steplife запустила в малосерийное производство российский коленный модуль с ротационной гидравликой.

Столичный центр «Мелфон» создал «Сурдоскоп» — устройство с ИИ для оценки разборчивости речи в шуме. Оно уже запатентовано и в середине 2026 года поступит в серийное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру