Российская туристка чудом выжила после укуса ядовитой медузы в Дубае

Россиянку еле откачали после встречи с медузой в ОАЭ

Россиянку еле откачали после встречи с медузой в ОАЭ
Фото: Александр Астафьев

тестовый баннер под заглавное изображение

На пляже в Дубае российской туристке потребовалась реанимация. 60-летнюю женщину укусила ярко-голубая медуза во время отдыха на пляже, передает SHOT.

Сразу после контакта с морским обитателем у пострадавшей начала опухать рука, а ее общее состояние резко ухудшилось. Ситуация быстро переросла в угрожающую жизни. У женщины развился отек Квинке. Это опасная аллергическая реакция, вызывающая удушье.

Туристка стала терять сознание, но благодаря оперативным действиям очевидцев трагедии удалось избежать. Первую помощь женщине оказали находящиеся рядом на пляже люди, которые провели необходимые реанимационные мероприятия до прибытия медиков.

Этот случай произошел вскоре после трагического инцидента в Малайзии, где от укуса ядовитой кубомедузы погиб двухлетний ребенок из Хабаровска. Тогда малышу не смогли своевременно оказать помощь из-за отсутствия спасателей и медленной реакции экстренных служб.

Напомним, что кубомедузы считаются одними из самых опасных морских обитателей. Их яд может вызывать мгновенную аллергическую реакцию и представляет особую угрозу для детей и людей с ослабленным здоровьем.

Читайте также: Двухмесячный младенец отравился угарным газом из-за возгорания стерилизатора Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру