Стало известно, как органы опеки воруют детей в прибалтийской республике

В Литве органы опеки отбирают детей, прикрываясь заботой государства

В Литве органы опеки отбирают детей, прикрываясь заботой государства
Фото создано Шедеврум

тестовый баннер под заглавное изображение

В Литве органы опеки воруют детей, прикрываясь заботой государства. Об этом заявил литовский политик Антанас Кандротас. Его слова приводит политолог Алексей Стефанов в своем телеграм-канале.

Отмечается, что в Литве происходит ситуация, похожая на то, что делается в Германии, где органы опеки считают детей собственностью страны, а не родителей.

По словам Кандротаса, очень похоже на то, что еще не родившихся литовских детей заказывают и покупают иностранцы. Дальше все идет по накатанной - решение об изъятии младенца принимается еще до его рождения.

Формально к родителям приходят представители службы опеки и даже не выносят никакого решения, а потом отбирают детей и только тогда говорят, что решение было принято уже давно.

Но есть и вторая версия - государство выплачивает громадные деньги за опеку над младенцами. И есть семьи, в которых опекают двух и трех детей одновременно. А это уже похоже на бизнес с откатами.

Ранее минобороны Литвы анонсировало возвращение призыва на срочную службу с января 2026 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру