Овчинский сообщил о подготовке площадки для новостройки реновации на 360 москвичей в Лефортово

Овчинский сообщил о подготовке площадки для новостройки реновации на 360 москвичей в Лефортово
Владислав Овчинский. Фото предоставлено пресс-службой Департамента градостроительной политики города Москвы

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский сообщил, что в районе Лефортово расчистили территорию для нового жилого комплекса по реновации. Ранее здесь стоял старый дом, чьи жители уже получили ключи от современных квартир с улучшенной отделкой.

Отмечается, что в рамках программы реновации ветхие здания сносятся, а на их месте строятся современные жилые комплексы. Новостройки обеспечиваются необходимой инфраструктурой и комфортными благоустроенными территориями.

«В рамках программы реновации в районе Лефортово мы демонтировали старое здание по адресу: улица Авиамоторная, дом 5. На месте сноса сформирована новая площадка. На ней возведут новостройку общей площадью жилья около 10 тысяч квадратных метров», – прокомментировал Владислав Овчинский.

И также добавил, что это позволит обеспечить новым жильем приблизительно 360 москвичей. ЖК возведут с учетом принципов безбарьерной среды: в подъездах сделают широкие коридоры, вестибюли и лифтовые холлы обустроят на одном уровне, без ступенек. Пешеходные дорожки на территории спроектируют так, чтобы передвигаться по ним было удобно каждому жильцу.

Ранее столичный градоначальник отметил, что программа реновации создает новые профессии в строительной сфере. Ранее он же поставил задачу удвоить темпы её реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру