Ушла из жизни актриса Вера Алентова

Скончалась известная советская актриса Вера Алентова

Скончалась известная советская актриса Вера Алентова

тестовый баннер под заглавное изображение

Народная артистка России Вера Алентова скончалась сегодня, 25 декабря, на 84-м году жизни. Печальная новость была подтверждена источником в Московском драматическом театре имени Пушкина, где она служила более полувека.

Незадолго до этого актрисе стало плохо в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, где она присутствовала на церемонии прощания со своим коллегой Анатолием Лобоцким. Алентову экстренно вынесли из здания на носилках и доставили в больницу на скорой помощи, где врачи, к сожалению, не смогли её спасти.

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года. Её путь в искусство начался в Барнаульском драматическом театре, после чего она поступила в Школу-студию МХАТ.

Всенародную любовь и славу ей принесла роль Катерины в легендарном фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», который в 1981 году получил премию «Оскар». Актриса была замужем за режиссёром Меньшовым, и их творческий и семейный союз стал одним из самых известных в отечественном кинематографе. Её уход — это огромная потеря для российской культуры.

Ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова

Ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру