Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно приостановили утром 27 декабря. Ограничения ввели на неопределённый срок.
Как сообщили в оперативном канале о ситуации на автоподходах к мосту в Мах, «Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто». Сообщение было опубликовано в 10.07 по московскому времени.
Водителей, находящихся на мосту и в зоне досмотра, призвали сохранять спокойствие и выполнять требования сотрудников транспортной безопасности.
В обычном режиме по Крымскому мосту разрешён проезд легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов. Грузовой транспорт следует в Крым через новые территории или с использованием Керченской паромной переправы. Кроме того, с ноября 2025 года действует запрет на проезд по мосту электромобилей и гибридных автомобилей.
Ространснадзор за январь–ноябрь 2025 года выявил более 5 тыс. нарушений на железнодорожной инфраструктуре и провёл 70 проверок объектов. Ведомство усиливает контроль за счёт лицензирования перевозчиков, электронных сервисов самообследования и системы оценки добросовестности, а с октября получило доступ к системам РЖД для дистанционного мониторинга состояния вагонов.