Мёрзнем всей страной: Россия переживает аномальные холода в регионах

Аномально низкие температуры зафиксированы в ряде регионов России

Аномально низкие температуры зафиксированы в ряде регионов России
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Значительно ниже климатической нормы температуры установились в Карелии, Архангельской и Мурманской областях, а также в ряде других регионов России. Об этом ТАСС сообщила ведущий специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Больше всего от нормы отстают Архангельская область, Карелия и Мурманская область — на 4–10 градусов. В Республике Коми отклонение составляет около 4 градусов. 

В абсолютных значениях в Архангельской области и Коми столбики термометров опускаются до минус 25–28 градусов, в Карелии — ниже минус 20 градусов.

По словам Макаровой, в Мурманской области температура достигает минус 20–25 градусов. В Поволжье и Предуралье местами отмечаются значения чуть ниже минус 20 градусов. Сильные морозы пришли и в азиатскую часть страны: на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве — минус 20-25 градусов. Традиционно самые низкие температуры фиксируются в Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру