Калининград - Варшава - далее везде

LOT Polish Airlies открывает новый маршрут в Россию

LOT Polish Airlies открывает новый маршрут в Россию
Одна из старейших европейских авиакомпаний с 28 июня начинает регулярные перелеты из Калининграда в столицу Польши. Но уже сейчас российские пассажиры могут открыть для себя новый транзитный аэропорт – Варшаву, и летать через нее по более чем 50-ти направлениям по всему миру.

Россия – хорошо известное направление для пилотов LOT Polish Airlies. Компания летает в Москву с 1955 (!) года. С течением времени к ее маршрутам добавился Санкт-Петербург, теперь в этом списке стоит и Калининград. До сих пор самым популярным видом сообщения между российским анклавом и Варшавой оставался автобус. Ночной переезд между городами занимает около девяти часов. А перелет рейсом национальной авиакомпании Польши по тому же маршруту займет всего чуть более часа! При этом стоимость билета в оба конца начинается от 6563 рублей (включая таксы и сборы, но без учета сервисного сборa за выписку). Новый рейс будут осуществлять 6 раз в неделю, к услугам пассажиров - комфортабельные бразильские самолеты Embraer. Купить билет можно как в агентстве по бронированию авиабилетов, так и на сайте перевозчика.
 
Дело в том, что сайт LOT Polish Airlines - один из немногих интернет-порталов европейских авиакомпаний, который имеет меню на русском языке. Переключиться на него можно, выбрав соответствующий пункт в меню в правом верхнем углу экрана. Не секрет, что многие иностранные перевозчики предлагают интересные маршруты по привлекательным ценам. Но российские пассажиры пока не очень охотно пользуются их услугами – во многом, из-за языкового барьера при покупке и бронировании билета.  А зря. Ведь цены зарубежных авиакомпаний зачастую гораздо ниже, чем российских, тем более, если бронировать билет заранее. Поэтому русифицированное меню www.lot.com, по сути, дает возможность путешествовать по всему миру с европейским комфортом даже тем, кто не говорит на иностранных языках. Таким образом, из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда можно совершить комфортабельные сквозные перелеты в Европу, Ближний Восток и Северную Америку. Только не через уже привычные пересадочные узлы Старого Света, а менее знакомую российскому путешественнику Варшаву.
Скоротать время между двумя рейсами можно в комфортабельном варшавском аэропорту. Терминал, из которого летает LOT Polish Airlines, совсем новый, он построен всего несколько лет назад. Здание получилось очень светлым и просторным - при вылете и прилете нет очередей. А то, что все пересадки осуществляются из одного терминала, экономит время при стыковке. И, что немаловажно на обратной дороге, в варшавском аэропорту есть  хорошая зона беспошлинной торговли.

LOT Polish Airlies - одна из старейших авиакомпаний в мире (3-я в Европе и 6-я в мире). Год основания компании – 1929, то есть она занимается пассажирскими авиаперевозками более 80 лет. Примечательно, что на протяжении этого времени логотип и название компании оставалось неизменным. В 2003 году состоялось вступление в STAR Alliance – крупнейший авиационный альянс в мире, включающий 27 авакомпаний-партнеров. 12 раз (с 1998 года) британский журнал Business Traveler признавал LOT Polish Airlies лучшей восточноевропейской авиакомпанией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру