Элтона Джона проверят ниже пояса

Белорусский Совет по нравственности, созданный в 2009 году, снова отличился

Белорусский Совет по нравственности, созданный в 2009 году, снова отличился
Не прошло и года после нашумевшего концерта группы Rammstein, из которого по просьбам членов этого самого совета была вырезана “аморальная” часть, как на Минск — новая напасть. На этот раз сам Элтон Джон пожаловал. Совет снова заволновался: “Дети же в зале!”

Напомним, что не так давно аккурат перед сольным концертом группы Rammstein в Минске Совет по нравственности выступил против некоторых номеров.  

— Мы попросили показать нам видео с предыдущих концертов группы в России. И там увидели просто немыслимые сцены! — возмущается в разговоре с “МК” глава совета Николай Чергинец. — Солисты группы демонстрировали на сцене импровизированный половой акт, якобы семяизвержение, на фоне флага победы в Германии показывали... половой член, сняв брюки! Но я подчеркиваю: функция нашего совета — рекомендательная. Мы созданы при поддержке Православной церкви, но к органам власти, президенту не имеем отношения. Мы — уникальное объединение этакого бомонда, интеллектуалов, которые желают внести свою лепту в укрепление морали в белорусском обществе.  

Так или иначе, а в прошлый раз все замечания были услышаны, и музыканты Rammstein вели себя в Минске, как пионеры на линейке, — из концерта молча убрали скандальную часть.  

Грядущее выступление Элтона Джона в рамках мирового турне “Elton John’s Rocket Man Greatest Hits Tour”, которое состоится 26 июня на “Минск-Арене”, уже успело наделать немало шума.  

— К нам идут люди с жалобами — просят разобраться в нравственной стороне выступления Элтона Джона, — признается “МК” Чергинец. — Я сам его не видел и даже не знаю, что это за исполнитель. Но организаторам концерта мы сказали, что есть жалобы от простых людей, чтобы они пригляделись повнимательнее — в зале же дети будут. Отношение к геям — это дело вкуса. Мы не запрещаем гей-культуру. Как человек я противник однополой любви, но это только мое мнение.
— А как же любимец белорусской публики родом из Могилева Боря Моисеев? К нему повнимательнее приглядеться не хотите?  

— Ну, он — другое дело, — засмеялся Чергинец. — Моисеев же не снимает штаны на сцене и не показывает 10-тысячной толпе, что у него там — ниже пояса...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру