Карты, деньги, Робин Гуд

Таинственный игрок раздает свои выигрыши нуждающимся

Сейчас по всему миру прошел киноблокбастер о Робине Гуде, которого играет заметно располневший Расселл Кроу. Он метко стреляет из лука, грабит богатых и одаривает бедных. Короче, все как положено. Но я хочу рассказать не о кинематографическом Робине Гуде, а о реальном, и к тому же нашем современнике. Никто не знает его настоящего имени. Сам он зовет себя Робином Гудом. Оружие этого благородного разбойника XXI века не лук и стрелы, а карты, игральные карты. И промышляет он не в лесах Англии, а в “городе порока” Лас-Вегасе. Наш Робин Гуд игрок, причем играющий по крупной.
Таинственный игрок раздает свои выигрыши нуждающимся

Робин Гуд-702 (702 — телефонный код Лас-Вегаса) выигрывает в карты десятки и сотни тысяч долларов и раздает их нуждающимся. У него свой анонимный сайт, на который американцы, оказавшиеся в долговой петле, посылают ему свои sos! Робин Гуд знакомится с этим криком мертвеющих душ и выбирает наиболее вопиющие казусы. Затем он приглашает за свой счет неудачника в Лас-Вегас и снабжает его фишками рулетки на огромные суммы. Счастливчик может отоварить их в казино, а может и рискнуть, доверившись колесу Фортуны. Поддавшиеся соблазну теряют благосклонность карточного Робина Гуда.

Среди тех, кому помог “агент 702”, семейство Меган и Курта Кеглер. Они оказались в долгах после того, как их трехлетняя дочь Мэдисон заболела раком мозга. Операция стоила огромных денег. После операции девочку пришлось снова учить ходить и разговаривать. Она не могла самостоятельно принимать пищу. Родителям девочки пришлось бросить работу и полностью посвятить себя дочери. Жить семья стала в долг. Сборщики долговых счетов навещали Кеглеров буквально ежедневно. Пришлось продать автомобиль. На очереди оказался дом.

В отчаянии Кеглеры ухватились, как утопающий за соломинку, за сайт анонимного Робина Гуда. Он немедленно откликнулся и прислал чек на 35 тысяч долларов. “Деньги не только помогли нам материально, но и вселили надежду, подняли наш дух”, — говорит Меган.

Таких семей, как Кеглеры, которым помог Робин Гуд, множество. Вот что говорит он на своем сайте: “В Америке много нуждающихся людей. Миллионы поражены безработицей и нищетой. Но я один, а один в поле не герой. Нам необходимо иметь Робинов Гудов в каждом городе”. По словам нашего Робина Гуда благотворительность он впитал с молоком матери, причем почти в прямом смысле слова. Она отдавала нуждающимся последнее. “Десять лет назад я стал преуспевающим профессиональным игроком. А отдаю я свои выигрыши нуждающимся в память о матери. Я католик, но не вижу противоречия между религией и азартными играми. Поскольку я творю добро, Бог говорит мне о’кей”, — рассказывает Робин Гуд из Лас-Вегаса.

Я знаю адрес сайта Робина Гуда-702, но не буду публиковать его. Нам нужны наши Робины Гуды, не обязательно картежники, но обязательно благородные и сострадающие. Так что натяните тетиву, господа!

Миннеаполис
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру