“МК” устроил праздник в Лесном

В минувшую субботу Лесной район Тверской области стал центром торжеств по случаю празднования Дня района и 240-летия победы России в Чесменском сражении

“Московский комсомолец” во главе с главным редактором Павлом Гусевым преподнес свои подарки жителям российской глубинки, одним из которых стало выступление мегапопулярнейшего певца 1990-х Ромы Жукова.
В минувшую субботу Лесной район Тверской области стал центром торжеств по случаю празднования Дня района и 240-летия победы России в Чесменском сражении

Празднования начались торжественным митингом в дер. Застижье у памятника федерального значения — могилы героя Чесменского сражения Д.С.Ильина. А одним из главных событий района стало открытие нового моста через реку Полонуха.


На торжественное открытие в село Лесное съезжались высокие гости. Ждали их по-особенному. Представитель губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина презентовал селу новую детскую игровую площадку.


Гостей лесновчане принимали по-теплому и с душой. Благо было и самим что показать. На центральной площади на несколько десятков метров вытянулась выставка работ местных народных умельцев сельских поселений, собравшихся из разных уголков района. Диковинные резные фигурки и вязанные вручную игрушки не только можно было посмотреть, но и купить на память. Приятным сюрпризом для жителей стало появление на площади и мясного фургончика “Останкино”. Запастись мясными продуктами в этот день можно было по себестоимости производителя. Впервые в этот праздничный день было вручено звание почетного гражданина Лесного района, обладателем которого стал однофамилец великого русского полководца, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Суворов Николай Афанасьевич.


После официальных событий на сцене праздника состоялся праздничный концерт. Несмолкаемым громом оваций и аплодисментов жители и гости Лесного встречали певца и композитора Рому Жукова — друга газеты “МК”. Гости праздника в один голос подпевали: “Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики” — и еще долго не отпускали артиста после выступления.


Праздник продолжался еще долго, и уже за полночь небо над Лесным осветили яркие вспышки салюта.


Праздник удался на славу!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру