В Курбан-Байрам взломан сайт Совета муфтиев России

Неизвестные осквернили страничку Муфтията

В день священного для мусульман праздника Курбан-Байрам и в свете событий в Бирюлево, сайт Совета муфтиев России был атакован хакерами. Взломщики опубликовали обращение к мусульманам «от жителей столицы». Однако передать текст не представляется возможным по этическим соображениям.

Неизвестные осквернили страничку Муфтията

Днем во вторник был атакован сайт Совета Муфтиев России. Неизвестные хакеры выставили на страничку текст с фотографией, оскорбляющие религиозные чувства и веру мусульман. Естественно, текст обращения публиковать невозможно.

Как рассказала «Ленте.ру» руководитель пресс-службы Совета Гульнур Газиева, проблемы начались около полудня 15 октября. Сначала в организации предположили, что сбой в работе сайта связан с наплывом пользователей, однако вскоре выяснилось, что сайт ушел в офлайн из-за хакерской атаки.

Также не работают сайты председателя Совета муфтиев Равиля Гайдутдина и Московской соборной мечети.

"Кто-то свою фотографию выставил со свойственным ему текстом... Это, конечно, продуманная провокация", - сказал, в свою очередь, замглавы СМР Дамир Гизатуллин.

Отметим, что во вторник мусульмане празднуют Курбан-Байрам. Тысячи верующих прибыли с утра к Соборной мечети в Москве.

В то же время, в столице ведется поиск убийцы жителя Бирюлево Егора Щербакова, которого, как стало известно, убил гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Представитель СКР Владимир Маркин заявил, что его поимка ожидается в течение нескольких часов.

Днем ранее жители Бирюлево опять собрались на народный сход в районе. Однако, в отличие от предыдущего дня, все прошло спокойно.

Москвичи про Курбан-байрам

Москвичи про Курбан-байрам

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру