Для чего нужен фаркоп?

Тягово-сцепное устройство (ТСУ), известное отечественным автолюбителям под словом фаркоп, обычно используют для буксировки трейлеров, прицепов, снегоходов и прочих передвижных конструкций, которые соответствуют установленным нормам и правилам дорожного движения

 И хотя новички могут пренебречь подобным устройством, более опытные водители знают, что фаркоп в пути – вещь очень важная и нужная. С помощью него можно решить массу неожиданных проблем и трудностей: вытащить авто из сугроба, перевести нужный груз с помощью прицепа и так далее.

Тягово-сцепное устройство (ТСУ), известное отечественным автолюбителям под словом фаркоп, обычно используют для буксировки трейлеров, прицепов, снегоходов и прочих передвижных конструкций, которые соответствуют установленным нормам и правилам дорожного движения

При этом конструкция фаркопа довольно проста: он состоит из поперечины и шарового узла, крепящегося к балке. Для того, чтобы ТСУ работало, его прикрепляют к задней раме авто и уже с помощью сцепки присоединяют груз. Фаркопы делают из прочного металла, чтобы они могли выдержать большие веса. Так, фаркоп для Тойота «Land Cruiser 120» способен выдержать нагрузку 3500/130г (горизонтальная/вертикальная).

На сегодняшний день в Интернете можно найти качественные фаркопы практически для каждой марки авто. Даже для автомобилей класса «премиум». Например, фаркоп для Land Rover – один из последних хитов продаж интернет-магазинов, реализующих автомобильные аксессуары.

В мире существует огромное множество компаний, занимающихся производством фаркопов. По мнению большинства автолюбителей, самыми лучшими являются фирмы «Westfalia» и «Thule». Первая выпускает фаркопы, которые отлично подходят для немецких авто, вторая – для корейских (хотя это и не правило). Компании постоянно обновляют свою продукцию. В классе «эконом» весьма достойно смотрятся фаркопы от фирмы «Galia». Отличительной особенностью ТСУ этой фирмы является их защитное антикоррозийное покрытие. Неплохо функционируют и изделия фирмы «AutoHak».

Фаркопы бывают не только от разных производителей, но и разных видов: съемные, фиксированные и фланцевые (крепятся с помощью болтов).

Как вы уже заметили, выбор ТСУ огромен, но где лучше всего их приобрести? Сегодня одним из самых популярных Интернет-ресурсов среди отечественных покупателей, торгующий качественными автомобильными аксессуарами, является ресурс «Evas-Auto». Как признаются сами водители, здесь каждый сможет найти все, что нужно для машины. Хотите купить фаркоп? Не вопрос. Вы можете выбрать его самостоятельно (удобная система навигации сайта в этом вам поспособствует), или же обратиться за помощью к специалистам компании «EVAS-AUTO». Фирма придерживается удобной для клиента ценовой политики, работает только с проверенными поставщиками, а также гарантирует качество всей предлагаемой продукции.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру