Про российских сирот сняли короткометражные фильмы

В Москве стартовал показ необычных лент

Впервые 10 ведущих российских режиссеров из сферы большой рекламы и кино объединились ради уникального кинопроекта. Сегодня каждый из них представил по короткометражке, героем которой стал ребенок из детского дома. Весь апрель эти трогательные и щемящие душу фильмы будут идти в кинотеарах Москвы перед полнометражным кино.

В Москве стартовал показ необычных лент

Кино не впервые пришло к проблеме детдомовских детей — в последнее время для облегчения усыновления каждого из 105 тысяч российских сирот снабжают видеоанкетой, которая гораздо лучше сухих слов позволяет представить его потенциальным усыновителям. Пока таких анкет в онлайн-базе около 8000, но их количество постоянно растет.

Поэтому дополнительно привлечь внимание к проблемам усыновления решили также и профессиональные рекламщики и киношники — в рамках проекта «Фильмы, которые меняют жизни» каждый из десяти российских режиссеров, мастеров высшего пилотажа «короткого метра», чьи рекламные работы известны каждому телезрителю и растасканы на цитаты, снял профессиональную короткометражку — на серьезном кинооборудовании, с постпродакшеном и всем, что сопутствует созданию настоящего «полного метра».

Сначала каждый из режиссеров приезжал в детский дом пообщаться с детьми и выбрать своего персонажа, после чего снимал фильм с ребенком в главной роли, используя свое мастерство, чтобы за короткое время ярко и образно показать личность героя. Удивительно наблюдать, как разные стили и художественные приемы подчеркнули, что все дети разные но всем нужна семья. Эти фильмы никого не оставят равнодушным.

Посмотреть пронзительные и трогательные микрошедевры можно будет на широком экране в кинотеатрах «35мм», «Иллюзион» и «Фитиль», а также на сайте www.changeonelife.ru. Не поленитесь посмотреть эти фильмы на большом экране — они были сняты специально для него и особенно выразительны в кинозале, а не на экране компьютера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру