Один на все: в музеях города внедряют единые билеты

Инициатор идеи – москвич, которому надоело стоять в кассах

В московских музеях значительно усовершенствовалась система входных билетов. Вместо того чтобы покупать много билетов на разные экспозиции (а потом жалеть – не купили билетик на ещё одну выставку, но не стоять же в кассе опять!), можно взять единый билет на все выставки, представленные в этом музее. Кто стоял в музейные кассы в оживлённый выходной день – знают, о чём речь, и оценят идею.

Инициатор идеи – москвич, которому надоело стоять в кассах

И немудрено: инициатор единых музейных билетов, москвич Алексей Аристархов, тоже намучался стоять за разнокалиберными билетами на выставки. «Зачастую при посещении музеев всей семьёй сталкиваешься с моментами, когда в самом музее присутствуют несколько выставок и экспозиций, которые хочется посетить, так как все они представляют определённые разные направления, – объясняет свою идею Алексей. – Но для того, чтобы это сделать, приходится приобретать билеты на каждую выставку или экспозицию отдельно».

Возможность приобрести Единый билет с наполнением по всем выставкам или экспозициям позволяет комплексно охватить все интересные экспозиции, поясняет Аристархов. При этом стоимость входного билета должна быть ниже, чем если бы приобретались билеты по отдельности. Это позволяет охватить значительно больше интересного, при этом экономя время и не отвлекаясь на дополнительную покупку билетов.

Добавим: значительно экономится не только время и деньги посетителей, но и рабочее время кассиров, а также – не будем смеяться – бумага, которая идёт на печать билетов. Именно это, вероятно, учли эксперты московской краудсорсинг-платформы, выбрав опубликованную Алексеем Аристарховым идею для голосования. Всего в проекте «Музеи Москвы», который проходил на платформе crowd.mos.ru в ноябре 2018 года, из 1409 предложенных активными москвичами идей выбрали 100 самых актуальных. Единые билеты – это инициатива, которая уже активно внедряется. А остальные идеи будут реализованы до конца 2021 года.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру