Пускаемся в пляс ради бодрости, молодости и здоровья

Москвичка предложила организовать танцевальные секции в культурных центрах Москвы

Сейчас танцевальные программы в столичных культурных центрах – один из самых востребованных видов занятий. Москвичи всех возрастов моментально «распробовали» это, и кажется, что танцевальные секции районного масштаба были всегда. Но это достаточно новая инициатива: идею внедрить в культурные центры танцевальные программы предложили на краудсорсинговой платформе Правительства Москвы в 2017 году. Инициатор этой идеи – Светлана Багдасарова, по-настоящему активная жительница Москвы, любящая пробовать разные цифровые сервисы и обожающая танцы.

Москвичка предложила организовать танцевальные секции в культурных центрах Москвы
Фото: Кредит_ mos.ru. Евгений Самарин

– Москва очень скоростная, – говорит Светлана. – Постоянный круговорот событий и дел, и это съедает так много наших сил, что необходимо восстанавливать баланс, и именно в танцах я вижу спасение! Танцы – это комплекс мер по сохранению молодости и здоровья! Вы только осознайте: танцующий человек может быть счастливым и здоровым! Танец лечит душу и тело! Для меня это самый быстрый способ отпустить тяжёлую энергию, груз забот и проблем и впустить в свою жизнь лёгкость и настроение!

Как говорит Светлана, неважно, какими танцами заниматься – балетом, народными, бальными или современными. Важно двигаться, впитывать музыку, ритм и общаться с людьми. Сама она, разумеется, также активно танцует – когда появляется свободное время и возможность. А вот для цифровых сервисов и городской жизни найти время гораздо проще.

– Участвую с самого первого проекта, – рассказывает Светлана Багдасарова, предлагавшая идеи в проектах «Наш город», «Московский стандарт детского отдыха», «Мой офис госуслуг», «Экологическая стратегия Москвы», «Активное долголетие», «Московские поликлиники», «Московские библиотеки» и других. – Всего я прошла 16 проектов, во многих имею награды.

По мнению Светланы, краудсорсинг – один из самых быстрых и эффективных способов добиться реализации своей идеи, если она, конечно, действительно нужна многим.

– Это лучший проект современности, который есть сегодня, чтобы решать общие задачи на благо города и его жителей! – говорит москвичка.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру