Страшное фото больного потрясло сеть: мужчина лечился от рака самостоятельно

Теперь за его жизнь борются лучшие врачи Кузбасса

Кемеровские онкологи выложили в Инстаграм фото «без купюр» одного из своих пациентов, чем взбудоражили даже невозмутимых пользователей сети. На нижней губе мужчины выросло огромное злокачественное образование размером с половину его лица. Оказалось, несколько лет назад, когда опухоль была размером с прыщик, их пациент отказался лечиться традиционными методами и ушел в тайгу молиться. Теперь же за его судьбу молятся родственники — врачи не могут предсказать, насколько удачным будет лечение опухоли, которая сейчас находится на четвертой стадии.

Теперь за его жизнь борются лучшие врачи Кузбасса

«Этот мужчина впервые попал к онкологам кемеровского онкодиспансера два года назад, - такой подписью сопроводили медики свои фото в Инстаграм. - Тогда опухоль на его губе была 1 стадии и размером всего 1 см. Можно было вылечить полностью! Но мужчина решил, что "само рассосётся" и пошёл молиться в тайгу. Сейчас опухоль 4 стадии с прорастанием в кости черепа. Фото пациента после операции не показываем из этических соображений. О пластике лица речь пока не идёт. Врачи борются за ЖИЗНЬ больного».

Врач-онколог клиники Вячеслав Иванов уточнил, что сейчас пациент питается через зонд. Его дальнейшее выздоровление зависит от того, насколько благоприятной будет реализация лучевого эффекта.

Подписчики аккаунта онкологической службы Кузбасса с пониманием отнеслись с «жутким фоткам». Они согласились с тем, что лучшей профилактикой онкозаболеваний является распространение подобных снимков. Увидев такое, «люди перестанут прикладывать капустный лист к больному месту и начнут вовремя обращаться к медикам». «Ужасные последствия безразличия к своему здоровью», - резюмировал один из подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру