Студент МГУ, госпитализированный с подозрением на коронавирус, гостил в Китае

У молодого человека зафиксировали повышенную температуру

Стали известны подробности о состоянии здоровья китайского студента из МГУ им. Ломоносова, госпитализированного в воскресенье вечером с подозрением на коронавирусную инфекцию.

У молодого человека зафиксировали повышенную температуру

Как удалось выяснить «МК», 25-летний Хоу обучается на факультете «Высшая школа перевода». Недавно он навещал родственников в Китае. Молодой человек почувствовал себя плохо 16 февраля, когда был у себя в комнате в общежитии на Ломоносовском проспекте. Вызванная фельдшером студенческой поликлиники бригада «скорой помощи» выявила у него острую инфекцию верхних дыхательных путей и повышенную температуру (37,3 градуса). С чем именно была связана лихорадка, установить на месте не удалось. Пациента доставили в 1-ю инфекционную больницу Москвы. Как сообщили медики, это уже 10-й по счету китайский студент, доставленный к ним из МГУ. У всех предыдущих опасный диагноз не подтвердился, их выписывали через 2-3 дня с диагнозом ОРВИ.

По поводу нового пациента вердикта врачей пока нет. Они ждут ответа диагностов после взятия на анализ мазка из зева и носоглотки.

Читайте материал: "Русский пассажир лайнера с коронавирусом равнодушно оценил болезнь соотечественницы"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру