Малышева дала советы по домашнему лечению от коронавируса

Телеведущая рассказала, какой витамин нужно обязательно пить и чем сбивать температуру

Известный врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о том, как лечиться от коронваируса COVID-19 в домашних условиях. Об этом она написала в своем Instagram.

Телеведущая рассказала, какой витамин нужно обязательно пить и чем сбивать температуру

Чтобы Малышева посоветовала обращать внимание на тревожные симптомы, которые могут указывать на заражение коронавирусом. Поводом для обращение к врачу являются одышка при покое или легкой нагрузке, повышенная и не понижающаяся препаратаами температура (от 38.3 градусов и выше) в течение длительного времени, а также кислород крови.

Дома в качестве лечебных мер телеведущая порекомендовала пить много воды - до 2 литров или 8 стаканов в день. Сбить высокую температуру можно парацетамолом. Также, по словам Малышевой, необходимо принимать витамин D - достаточно дозы в 500 МЕ (25 мкг). Телеведущая отметила, что низкий уровень этого витамина в организме повышает риск смерти от COVID-19.

В том случае, если зараженный коронавирусом человек подвержен сгущению крови, то ему необходимо принимать антикоагулянт (разжижитель крови), потому что COVID-19 может спровоцировать тромбоз. Что касается приема противовирусных препаратов, то их можно принимать только с разрешения врача.

Также Малышева подчеркнула, что лечиться от коронавируса при помощи антибиотиков бесполезно - они необходимы лишь при бактериальных осложнениях.

Ранее инфекционист Николай Малышев заявил, что новый коронавирус остается с человеком навсегда.

Читайте также: Малышева раскрыла судьбу «пропавшего» соведущего

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру