В ВОЗ рассказали, как минимизировать распространение «черной плесени»

Всемирная организация здравоохранения рекомендует до минимума сократить использование гормональных препаратов и антибиотиков при легком и среднем по тяжести заболевании коронавирусом.

В ВОЗ рассказали, как минимизировать распространение «черной плесени»

Это необходимо, чтобы не подхватить грибковую инфекцию, которая связана с «черной плесенью».

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович пояснила, что некоторые из грибковых инфекций, обнаруженные в Индии, связаны с дрожжами, а другие - с плесенью, которая может вызывать мукормикоз («черный грибок») и аспергиллез.

«Эти дрожжи и плесень могут поражать людей с ослабленной иммунной системой. Например, больных с диабетом, больных раком, хроническими заболеваниями и тех, кто на протяжении длительного времени принимал определенные лекарства. COVID-19 тоже ослабляет иммунитет», - отметили в ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что необходимо «минимизировать прием кортикостероидов и антибиотиков для легких случаев и случаев средней тяжести». Помимо прочего, необходимо тщательно дезинфицировать и очищать биомедицинское оборудование.

В том случае, если у пациента обнаружены грибковые инфекции, его нужно лечить противогрибковыми препаратами, пояснили в ВОЗ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру