В Китае началась новая вспышка коронавируса

В Китае началась новая вспышка коронавируса

Новая волна заражений COVID-19 зафиксирована в Китае. Рост количества заболевших коронавирусом отмечен в девятимиллионном Нанкине. Из Нанкина заболевание распространилось в пять провинций КНР, а также в столицу страны Пекин.

Китайские власти подозревают, что коронавирус завезли в страну с прибывшим из Российской Федерации самолетом. В настоящее время в Нанкине выявлены около 200 заболевших, однако власти страны называют вспышку самой серьезной после вспышки в Ухане.

Для предотвращения дальнейшего распространения заболевания власти КНР закрыли аэропорт Нанкина. Он не работает до 11 августа. Кроме этого, власти города начали тестирование всех 9,3 млн жителей. Тестирование в других городах показало рост заболеваемости, в 13 населенных пунктах страны зафиксировано появление заболевших коронавирусом. Не стала исключением и столица страны Пекин.

Впрочем, по некоторым данным, вспышка коронавируса выявлена на ранней стадии, поэтому ее дальнейшее распространение можно сдержать с помощью соответствующих санитарно-эпидемиологических мер.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру