Названы лучшие продукты для мужчин после 50 лет, которые замедляют старение

Названы лучшие продукты для мужчин после 50 лет, которые замедляют старение

Диета может сыграть значительную роль в том, как  тело стареет. Хотя правильное питание важно на каждом этапе вашей жизни, эксперты говорят, что это особенно важно с возрастом. Список полезных продуктов для мужчин после 50 составил портал Eat this! Not That!

Авокадо

Легко полюбить авокадо с его богатой кремовой текстурой, которая поднимает все, от бутербродов и салатов до тако и омлетов, - но вот еще одна причина добавить эту еду в свой список покупок.

«Авокадо с высоким содержанием« полезных для вас »жиров - мононенасыщенных жиров - помогает снизить всплески сахара в крови», - говорит Рэйчел Файн, доктор медицинских наук и владелица консультационной службы по питанию в Нью-Йорке To The Pointe Nutrition . «Витамины и жирность авокадо обеспечивают увеличение количества антивозрастных антиоксидантов и фитохимических веществ. Витамины B и C, а также фолиевая кислота и магний, лютеин и бета-каротин - это лишь некоторые из основных антиоксидантов против старения

Спаржа

Независимо от того, готовите ли вы его на пару, жарьте или обжариваете на воздухе, спаржа - это тот овощ, который вам обязательно стоит выложить на тарелку. Почему? Мало того, что спаржа связана с профилактикой определенных типов рака , она также является одним из лучших пищевых источников пребиотиков , которые способствуют росту полезных бактерий в кишечнике.

«Мужчины должны не забывать употреблять ряд продуктов, богатых пребиотиками, чтобы замедлить процесс старения», - говорит Кара Ландау, эксперт по здоровью кишечника и основатель Uplift Food . «Когда наши кишечные бактерии хорошо питаются, микробиом становится более разнообразным, что, в свою очередь, улучшает нашу иммунную систему, уменьшает воспаление и поддерживает наше настроение. Этот комплексный эффект здорового кишечника помогает отсрочить наступление болезней, связанных с образом жизни, и физических недугов. которые возникают в более позднем возрасте, а также предотвращают начало депрессии, которая может быть вызвана изменениями образа жизни, которые обычно происходят в этой возрастной группе.

Рыба

 

Джанет Коулман, исследователь TheConsumerMag.com , говорит, что рыба является идеальным источником белка, на котором стоит сосредоточиться с возрастом по нескольким причинам.

«В одном исследовании люди старше 50 лет, которые ели рыбу хотя бы раз в неделю, имели на 16% меньший риск сердечных заболеваний и на 25% более низкий риск смерти от всех причин», - объясняет она. «Исследователи считают, что это связано с тем, что рыба содержит жирные кислоты омега-3 , которые, как было показано, уменьшают воспаление и кровяное давление».

По словам Коулмана, с возрастом ваше тело вырабатывает все меньше и меньше этих незаменимых жирных кислот, поэтому особенно важно отдавать предпочтение продуктам с высоким содержанием омега-3 после 50 лет.

Что касается рыбы, которую вам следует есть: лосось, атлантическая скумбрия, треска, сельдь и консервированный тунец содержат больше всего омега-3 жирных кислот .

Шпинат

 

По словам Мариссы Мешулам, доктора медицинских наук и основателя MPM Nutrition, употребление в пищу зелени - один из лучших способов замедлить процесс старения .

« Темно-зеленые листовые овощи могут помочь замедлить снижение когнитивных функций у стареющих взрослых », - добавляет она.

Шпинат, капуста, руккола и мангольд особенно богаты витамином К , защитным микронутриентом, который, как известно, оказывает противовоспалительное действие в организме , что означает, что он может быть полезен при возрастных заболеваниях, таких как сердечно-сосудистые заболевания, остеоартрит

Орехи

Миндаль, грецкие орехи и другие орехи богаты мощными фитохимическими веществами, которые могут способствовать укреплению здоровья множеством способов по мере того, как вы становитесь старше. Фактически, исследование 2019 года, опубликованное в журнале Antioxidants, показало, что орехи могут снизить факторы риска ряда возрастных заболеваний и играют ключевую роль в общей продолжительности жизни, уменьшая воспаление и окислительный стресс.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру