G7 провела экстренную встречу по «омикрон»-штамму коронавируса

G7 провела экстренную встречу по «омикрон»-штамму коронавируса

Министры здравоохранения стран – участниц «Большой семерки» провели 29 ноября экстренное совещание по вопросам распространения нового штамма COVID-19 «омикрон».

В заявлении по итогам встречи министров G7 утверждается, что страны «Большой семерки» будут работать над изучением нового штамма коронавируса сообща. Также главы медицинских ведомств заявили о необходимости незамедлительной реакции международного сообщества на появление нового штамма коронавируса.

Для обмена информацией о новом штамме COVID-19 главы министерств G7 договорились сотрудничать с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Следующую встречу руководители министерств здравоохранения договорились провести в декабре 2021 года.

Министры также высоко оценили действия ЮАР по борьбе с распространением нового штамма коронавируса и по оповещению о нем международной общественности, подчеркнули важность борьбы с ложной информацией о вакцинах и вакцинации от COVID-19, отметили стратегическую значимость обеспечения широкого доступа населения Земли к вакцинам от коронавируса. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру