Ученые из Великобритании рассказали, как распознать рак легких по кашлю

Злокачественные новообразования могут поразить любую часть легких, а также перекинуться на них в качестве метастазов в том случае, если рак поразил другие органы.

Ученые из Великобритании рассказали, как распознать рак легких по кашлю

Ученые из компании Cancer Research UK рассказали, что злокачественные новообразования могут поразить любую часть легких, а также перекинуться на них в качестве метастазов в том случае, если рак поразил другие органы. Об этом сообщает газета Express.

Британские медики добавили, что зачастую на ранних стадиях онкологические заболевания никак не проявляются. Кроме этого, некоторые признаки рака могут указывать на другие диагнозы.

Одним из самых распространенных признаков рака легких является кашель. Уточняется, что он может сопровождаться болями, изменить "звучание" или присутствовать постоянно. Возможно проявление примеси крови с мокротой, которое говорит о развитии легочных инфекций.

Среди остальных симптомов: одышка, боль в плече или груди, потеря аппетита и веса, постоянное чувство усталости.

Специалисты Национальной службы здравоохранения Англии подчеркнули, что к вышеперечисленным проявления болезни можно добавить отеки шеи и лица, деформацию формы пальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру