Лидер антиваксеров Италии умер от ковида, но его соратники скрыли причину

Лидер антиваксеров Италии умер от ковида, но его соратники скрыли причину

Один из лидеров итальянских антипрививочников Луиджи Марилли на 64-м году жизни умер в больнице города Перуджа от коронавируса. Его единомышленники сообщили об этом в группе на Facebook, объединяющей участников общественного движения «Освободим Италию».

Они выразили свои соболезнования семье усопшего и подчеркнули его вклад в общее дело. Однако, как подчеркнуло издание Corriere della Sera, ничего не сообщили о причине смерти.

Чтобы ее выяснить, журналистам пришлось прочитать множество сообщений антиваксеров. Но друг Марилли Марино Реккьюти все-таки сообщил пользователям, что он умер от коронавируса.

"Умер мой лучший друг, которого я знал более 15 лет, которого можно было бы спасти, если бы он не следовал вашей идеологии вместо того, чтобы внять советам семьи и друзей... Всем вам должно быть стыдно даже называть его имя. Это на вашей совести. У меня нет слов, только глубокое отвращение", - написал мужчина. Впоследствии его комментарий был удален.

Прочие знакомые Марилли отметили, что он был хорошим человеком. У него были собственные идеи, но он уважительно относился к мнению других людей. Лидер антиваксеров оставил после себя вдову, двух детей и двух внуков.

По иронии судьбы отпевание состоится в той церкви, в которой несколько месяцев назад во время службы состоялась акция «Без масок». Она шокировала прихожан.

Читайте также: В Европе объявили охоту на антиваксеров: вводят штрафы и ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру