Доктор Шишонин рассказал, как снять отек ног за пару минут

Доктор Шишонин рассказал, как снять отек ног за пару минут
Фото: Pixabay.com/

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал о том, как быстро снять отек ног. Он отметил, что физиология приготовила много фишек, с помощью которых человек может оздоровиться. При этом, посетовал доктор, о таких простых вещах мало кто знает.

Для начала врач перечислил причины, по которым ноги отекают и устают. "От того, что ухудшается микроциркуляция крови (циркуляция крови по мелким сосудам)", - отметил он в своем Instagram. Поэтому, объяснил Шишонин, нужно дать капиллярам тренировку.

Он порекомендовал взять тазик, налить туда самой холодной воды и опустить ноги. Доктор предупредил, что если не выдержать и вытащить их раньше времени, эффекта не будет. Нужно потерпеть, сначала ноги будут мерзнуть, но потом организм запустит работу капилляров и ноги начнут разогреваться. По его словам, если вода очень холодная такой эффект наступает от 15 секунд до 1 минуты, в другом случае потребуется 2 минуты.

Как только наступит эффект разогревания ног, можно вынуть их из тазика и хорошенько растереть полотенцем. Эффект микроциркуляции будет длиться около двух часов. По словам Шишонина, если такую процедуру делать утром и вечером, то с каждым разом этот природный эффект будет включаться быстрее.

Доктор заверил, что при регулярной практике уже через 2 недели можно добиться отличного эффекта. Улучшение почувствуют и те у кого варикозная болезнь, и те у кого есть трофические язвы, атеросклероз и сахарный диабет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру