Диетолог назвала вредное для приема пищи время

Диетолог назвала вредное для приема пищи время
Фото: pixabay.com.

Диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл назвала конкретные отрезки времени для приема пищи и полезные продукты, способные устранить чувство голода и не нанести вреда для фигуры.

Так, обычно у человека возникает потребность перекусить к 11:00. Поэтому, чтобы предупредить появление чувства голода, необходимо плотно позавтракать.

«Употребляя слишком мало калорий в начале дня, вы не только провоцируете появление чувства голода уже поздним утром, но и рискуете переесть в течение дня», — рассказала специалист в интервью 7News.Com.

Баррелл советует перекусывать чем-то полезным заранее, примерно в 10:30, чтобы предупредить голод.

Следующий период, когда возникает непреодолимое желание что ни будь съесть, приходится на период между 15-ю 16-ю часами. В это время перекусывают зачастую сладостями и лакомствами -печеньем, шоколадом или батончиками. На замену им эксперт рекомендует продукты, богатые протеином: орехи или хумус с рисовыми хлебцами.

И наконец, самый опасный момент, когда вновь разыгрывается аппетит и очень хочется съесть сладкое — период через два часа после ужина. Чаще всего в это время люди закусывают чем-то вредным, причём сидя перед телевизором. По мнению диетолога, такая привычка вредна и всё, что можно позволить себе после ужина, — это кусочек тёмного шоколада, одно печенье или чуть-чуть мороженого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру