В Британии число заражений человека оспой обезьян перевалило за тысячу

В Британии число заражений человека оспой обезьян перевалило за тысячу

Власти Великобритании установили 166 новых случаев заражения оспой обезьян, их общее количество перевалило за тысячу. Об этом во вторник проинформировало британское Агентство по безопасности в области здравоохранения (UK Health Security Agency).

Сообщается, что по состоянию на 26 июня подавляющее большинство инфицированных живут в Англии - 1 035 человек. Из них 79% в Лондоне. 27 случаев редкого заболевания выявлены в Шотландии, 9 - в Уэльсе и 5 - в Северной Ирландии.

Отмечается, что превалирующее большинство заболевших - мужчины. На данное время вирус обнаружили в крови всего пяти живущих в Британии женщин. В агентстве указывают, что инфекция распространяется в стране преимущественно среди лиц мужского пола, имеющих гомосексуальные связи. Средний возраст заболевших - 36 лет.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании приобрели 20 тыс. доз вакцины от натуральной оспы Imvanex, она рекомендуется и для профилактики оспы обезьян. Её в королевстве предлагают тесно контактировавшим с больными, включая медиков, ведущих их лечение.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру