Mundo deportivo: родителям сообщили, зачем вакцинировать детей от папилломавируса

Mundo deportivo: родителям сообщили, зачем вакцинировать детей от папилломавируса

Вирус папилломы человека или ВПЧ может вызывать различные виды рака . Ваша инфекция не поддается лечению, хотя вакцинация может быть лучшим способом предотвратить ее.

Этот тип вируса довольно распространен . На самом деле, большинство людей получают его в какой-то момент своей жизни, даже если многие из них не знают, что их тело заражено.

Как пишет портал Mundo deportivo, практически большинство ВПЧ-инфекций имеют тенденцию к исчезновению самостоятельно, не влияя на здоровье инфицированных, хотя это происходит не во всех случаях. Кроме того, некоторые из них могут развиться до такой степени, что могут привести к раку.

Вакцинация мальчиков и девочек против папилломы может помочь предотвратить развитие некоторых видов рака, которые могут появиться с годами:

Для девочек это будет рак влагалища, шейки матки, вульвы, горла и ануса. В случае детей рак полового члена, ануса и горла.

Вакцинация является идеальным вариантом для предотвращения этого типа инфекции, поэтому настоятельно рекомендуется прививать детей против папилломы. Кроме того, эта мера также может предотвратить появление остроконечных кондилом в будущем .э

Когда детям следует делать прививку от папилломавируса?

Введение вакцины происходит путем нескольких инъекций, и ее наибольшая эффективность проявляется при применении в возрасте от 9 до 12 лет. Что касается молодых людей в возрасте от 13 до 26 лет, если они еще не были вакцинированы или не завершили прием вакцины, им следует сделать это без дальнейшего промедления.

Вакцинация против папилломавируса не так эффективна в случае привитых молодых людей, но более эффективна в случае детей и подростков. На самом деле некоторые специалисты не рекомендуют делать прививки людям старше 26 лет.

Что касается количества полученных инъекций, то это их введение:

Детям от 9 до 14 лет назначают 2 инъекции в течение 6-12 месяцев.Что касается молодых людей, в возрасте от 15 до 26 лет , они получат 3 инъекции , не пропустив более 6 месяцев для их введения.

Наиболее распространенными побочными эффектами от вакцины являются, возникающими после вакцинации и отличающимися легким течением,:

- Головная боль

- Боль и покраснение в месте инъекции

- Жар

Может случиться так, что сначала у них закружится голова и даже возможен обморок. Это то, что обычно происходит в некоторых случаях, хотя, чтобы избежать этого, достаточно сесть или лечь малыша и заставить его оставаться в таком положении в течение 15 минут.

Если у ребенка аллергия на какой-либо из компонентов вакцины, вызывающая тяжелые  аллергические реакции, лучше избегать ее введения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру