В Киргизии спасли великана

Самый высокий человек в стране чуть не умер от голода

Незавидна участь великанов. Самый высокий человек в Киргизии (2 м 32 см) чуть не умер от голода.

Если бы добрые люди не доставили 30-летнего Женишбека Райимбиева в больницу, он бы скончался от истощения, и страна лишилась бы своего великана. Женишбек проживает в селе возле Нарына.

Родители его немощны и сильно бедствуют. А сам гигант с трудом может себя обслуживать — у него II группа инвалидности. В течение многих месяцев он питался только хлебом с чаем. Когда случайные знакомые увидели, что великан уже не может передвигаться, они на свои деньги привезли его в Научно-исследовательский институт курортологии и восстановительного лечения в селе Воронцовка возле Бишкека. При обследовании выяснилось, что у Женишбека сахарный диабет 2-й степени, по всему телу фурункулы, на лице и голове — доброкачественные опухоли, а в желудочно-кишечном тракте сильное воспаление. “Мои друзья привезли Женишбека в таком состоянии, что его не взяла бы ни одна больница. Лечение, уколы, питание, одежду — все это он у нас получает”, — рассказала врач больницы киргизским журналистам. И попросила их бросить клич — Женишбеку нужна одежда и продукты питания. Сейчас местные власти не оказывают никакой поддержки семье великана.  

Благодаря заботам врачей Женишбек уже встал с постели и может передвигаться с помощью костылей. В больнице он пробудет еще 20 дней. А потом опять — на хлеб и воду?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру