Роковая ошибка Орбакайте

Кристина больше никогда не сможет требовать, чтобы сын жил с ней, и подавать на алименты

Во вторник вечером вся страна следила за развязкой семейной саги Орбакайте—Байсаров—Дени по телевидению. Камеры запечатлели эмоции главных героев. Кристина сильно нервничала в отличие от экс-супруга Руслана Байсарова, который был спокоен и не скрывал своего удовлетворения. По всей видимости, на момент съемок Кристина еще не отошла от шокирующей новости — мировое соглашение не более чем фикция, а дело проиграно.  


События вторника развивались молниеносно.  

10.00 — начало заседания Верховного суда Чеченской Республики.  

13.00 — вынесен вердикт: “Мировое соглашение подписано”.  

15.00 — Орбакайте с Байсаровым дали согласие рассказать обо всем на федеральном канале в программе “Время”.  

18.00 — экстренное заседание в Тверском суде, где 27 октября должен был рассматриваться иск Орбакайте к Байсарову. Тогда Кристина заявила ходатайство о предоставлении сведений суду о месте фактического проживания отца и ребенка, доходах Байсарова с 2007 года, наличии у Байсарова несовершеннолетних детей. Тогда же она сказала: “Законом предусматриваются алименты в размере 25 процентов. Для начала мы сделаем запрос в соответствующие органы, чтобы узнать, платит ли алименты Руслан другим женам”. Возможно, этот денежный момент и был ключевым в деле Дени Байсарова.  

В связи с внезапным подписанием мирового соглашения Орбакайте и Байсаров ходатайствовали о том, чтобы Тверской суд срочно прекратил рассмотрение иска о месте жительства их общего сына Дени.
 
 Судья Тверского суда Москвы, услышав о такой просьбе адвокатов с обеих сторон, тянула с ответом. “Дело бывших супругов будет рассмотрено 27 октября. На эту дату ранее было назначено рассмотрение встречного иска Орбакайте к Байсарову о месте жительства ребенка”, — комментировала она прессе.
 
 Между тем сотрудники суда просили адвоката Орбакайте подумать и не спешить с решением. Вот только чего оно может стоить Кристине, они промолчали.  

В итоге за 10 минут до закрытия Тверского суда собралось экстренное заседание. Просьбу Кристины удовлетворили. Тверской районный суд прекратил производство по иску Орбакайте.  

— Отозвав свой иск из Тверского суда Москвы в связи с заключением мирового соглашения, Кристина Орбакайте больше никогда не сможет подать иск с аналогичными требованиями. Об этом заявила судья, — прокомментировал после окончания процесса адвокат Байсарова Александр Добровинский.
 
 — То есть речь идет о том, что госпожа Орбакайте навсегда потеряла право настаивать на выплате алиментов и выдвигать требование, чтобы ребенок проживал с ней. Вряд ли на тот момент Кристина могла понять это. По всей видимости, не разобрались и ее адвокаты. По условиям мирового соглашения, Дени должен учиться в Москве и не может уехать за границу без согласия обоих родителей, тем более отправиться за границу на учебу. Он должен учиться в той школе, где обучается сейчас, то есть рядом с домом Байсарова.  

Раз уж Орбакайте наняла адвокатов, они обязаны были ее предупредить о таком повороте событий. Или Кристина со всем согласна, и тогда ее позиция полностью проигрышная, или скупой платит дважды. По слухам, адвокаты певицы работали практически бесплатно. За пиар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру