Москву в выходные ждут сильные дожди

В выходные в Московском регионе ожидаются сильные дожди и грозы, а на следующей неделе - повышение температуры воздуха и уменьшение осадков, сообщили синоптики.  

В субботу над Центральным федеральным округом устанавливается мощный циклон, его центр будет непосредственно над Московским регионом. "Дожди начнутся в ЦФО уже в пятницу. В субботу будет облачно, осадки ожидаются в течение всего дня. Дождливо будет и в воскресенье", - сообщил директор Гидрометцентра. В субботу температура воздуха в Московском регионе будет в диапазоне от плюс 15 до плюс 17 градусов Цельсия, ожидаются грозы и сильный порывистый ветер. В воскресенье ожидаются дожди и понижение температуры воздуха - днем она будет не выше плюс 15 градусов.  

В начале следующей недели ночная температура воздуха ожидается в диапазоне от плюс 6 до 10 градусов, а дневная вырастет и осадки уменьшатся. "В понедельник дневная температура составит плюс 14-16 градусов, во вторник - плюс 15-20 градусов, а в среду уже плюс 18-23. 

Глава Гидрометцентра также сообщил, что лето будет жарким. "Мы не ожидаем холодного лета. В среднем температурный режим будет в норме или выше нормы. Во второй половине лета ожидается повышенная пожароопасность".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру