Конец света начнется в Саудовской Аравии

Слухи о приближающемся конце света распространяются в Саудовской Аравии в связи с зарегистрированным в течение последних недель оживлением вулканической активности в северных районах королевства. 

Предсказания конца света приписываются трем проповедникам мечетей, которые утверждают, что в следующем месяце в стране появятся человекоядные насекомые, комары и крысы, треснет земля, начнутся извержения вулканов, изменится карта мира, произойдут катастрофы, которые могут привести к концу мира. 

Вере в конец света "особенно подвержены женщины". Представитель министерства по делам ислама, вакуфов (религиозной собственности), призыва и наставления Абдалла ибн Мухаммед ибн Хумейд выступил в пятницу на страницах газеты "Указ" с опровержением распространяющихся слухов. Он назвал их "необоснованными домыслами" и призвал работников мечетей ответственно относиться к своей миссии и "не сеять неоправданную панику среди народа". "Сокровенное, подчеркнул Абдалла ибн Хумейд, знает только Аллах, а он милосерден по отношению к рабам божиим".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру