Новый начальник ОВД "Царицыно" сдал экзамен на "детекторе лжи"

Как сообщила в четверг пресс-служба УВД по Брянской области, где до нового назначения Половинка возглавлял ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району, полковникуАлександр Половинка на посту начальника ОВД "Царицыно" сменил майора Евсюкова, который в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в супермаркете "Остров", в результате чего два человека погибли.

"Пришлось пройти ряд исследований, в том числе с использование полиграфа. Скажу честно, волновался", - рассказал полковник, добавив, что подобную процедуру проходил впервые.

"Во-вторых, это экзамен, к которому нельзя подготовиться, а результат - оспорить. Но внутренне был готов к "экспертизе на честность". Меня проверяли на причастность к совершению преступлений, психологическую устойчивость и антикоррупционную составляющую, - отметил новый начальник ОВД "Царицыно". - Кроме детектора лжи были еще испытания - тестирование (оно по времени рассчитано на четыре часа, но я отвечал на вопросы быстро, уложился в два с половиной) и психологическое диагностирование".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру