Дело о хищении сотрудниками обэп 31 млн рублей направлено в суд

Следственные органы направили в суд дело трех сотрудников ОБЭП московского УВД на транспорте, подозреваемых в хищении более 31 миллионов рублей у жителей Дагестана.

"Установлено, что 17 сентября 2008 года Александр Адамов, Игорь Воронов, Сергей Чечель и Марат Юнусов задержали в аэропорту Внуково прибывших из Махачкалы двух граждан, у которых находилось 15 сумок с 348 миллионами рублей, 1,73 миллиона долларов США и 600 тысячами евро", - говорится в пресс-релизе.

Задержанных доставили в дежурную часть линейного ОВД, где подозреваемые сотрудники ОБЭП, по версии следствия, похитили у них 23,158 миллиона рублей. Чтобы скрыть хищение, они изготовили подложные документы, в которых занизили перевозимую сумму.

"Таким же способом 19 сентября 2008 года они похитили еще 8,103 миллиона рублей у одного из пассажиров и бортпроводника ОАО "Авиалинии Дагестан", - отмечается в документе.

В ходе следствия по ходатайству Юнусова прокуратура заключила досудебное соглашение, и 17 февраля 2010 года дело в отношении Юнусова было выделено в отдельное производство. Солнцевский районный суд Москвы приговорил его к трем годам и девяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру